Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вспышка бешенства на границе с Ливаном и Сирией

Вспышка бешенства на границе с Ливаном и Сирией

25/09/2009 09:50 / 👁 1218 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Министерство здравоохранения Израиля обеспокоено вспышкой бешенства животных на севере страны. Соответствующее предупреждение было опубликовано в четверг, 24 сентября. С начала 2009 года было зарегистрировано 32 случая заражения животных бешенством, причем большинство из них имели место на севере страны, на границе с Сирией и Ливаном, а также в Галилее. Вспышка бешенства на границе с Ливаном и Сирией. Фото: Getty Images / MIGnews.com Вспышка бешенства на границе с Ливаном и Сирией. Фото: Getty Images / MIGnews.com
Министерство здравоохранения Израиля обеспокоено вспышкой бешенства животных на севере страны. Соответствующее предупреждение было опубликовано в четверг, 24 сентября.

С начала 2009 года было зарегистрировано 32 случая заражения животных бешенством, причем большинство из них имели место на севере страны, на границе с Сирией и Ливаном, а также в Галилее.

В результате более 100 человек пострадали от укусов больных животных, и им потребовались уколы, предотвращающие развитие смертельной инфекции.

Для сравнения: в 2008 году в Израиле было зарегистрировано 12 случаев бешенства, в 2007 - 15 случаев, в 2006 - всего 9.

В последние годы в стране был утвержден проект по вакцинации диких животных, таких как лисы и шакалы, являющихся разносчиками бешенства, с целью предотвратить передачу инфекции домашним животным, а от них - людям.

Последние новости

Популярные новости