Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели Челябинской области вызволили провалившегося в шахту лося

Спасатели Челябинской области вызволили провалившегося в шахту лося

21/09/2009 16:27 / 👁 1363 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Челябинской области в субботу вызволили лося, который провалился в затопленную пятиметровую шахту на берегу озера Тургояк, сообщает в понедельник пресс-служба областной поисково-спасательной службы.Подобные случаи спасения животных у спасателей области не редкость. В их списке спасенных животных есть бобры, хищные птицы, а также страусы и верблюд. Спасатели Челябинской области вызволили провалившегося в шахту лося. Фото: РИА Новости Спасатели Челябинской области вызволили провалившегося в шахту лося. Фото: РИА Новости
Спасатели Челябинской области в субботу вызволили лося, который провалился в затопленную пятиметровую шахту на берегу озера Тургояк, сообщает в понедельник пресс-служба областной поисково-спасательной службы.

Подобные случаи спасения животных у спасателей области не редкость. В их списке спасенных животных есть бобры, хищные птицы, а также страусы и верблюд.

"В субботу на пульт Миасского отряда спасателей поступил звонок о том, что на одном из берегов озера Тургояк в яме находится лось. Оказалось, что животное находится в затопленной шахте глубиной около пяти метров. По периметру шахты располагались деревянные бревна, которые в значительной степени усложняли процесс вызволения лося", - говорится в сообщении.

Спасатели решили разобрать деревянную кладку, сделав пологий спуск, сообщает пресс-служба.

"Вытащить животное весом более 100 килограммов из ямы удалось только с помощью альпинистского снаряжения", - уточняется в сообщении.

Спасатели уточнили, что в районе инцидента раньше добывали золото, поэтому там много таких шахт.

Последние новости

Популярные новости