Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Египетская экология держалась на свиньях

Египетская экология держалась на свиньях

21/09/2009 16:00 / 👁 2571 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Рекомендация минздрава Египта вырезать все поголовье свиней в стране в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа, реализованная весной этого года, вышла властям боком, поставив страну на грань экологической катастрофы. Дело в том, в том, что свиньи поедали органические отходы, поддерживая чистоту на улицах египетской столицы и других городов самой густонаселенной арабской страны. Египетская экология держалась на свиньях. Фото: http://www.mignews.com Египетская экология держалась на свиньях. Фото: http://www.mignews.com
Рекомендация минздрава Египта вырезать все поголовье свиней в стране в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа, реализованная весной этого года, вышла властям боком, поставив страну на грань экологической катастрофы.

Дело в том, в том, что свиньи поедали органические отходы, поддерживая чистоту на улицах египетской столицы и других городов самой густонаселенной арабской страны. Египтяне успевали скормить хрюшкам тонны мусора, прежде чем те отправлялись на мясозаготовки.

Сейчас же в результате необдуманного решения правительства, улицы завалены горами гниющего и издающего зловония мусора, на уборку которого не хватает человеческих ресурсов. Мусорные свалки переполнены.

Глава департамента инфекционных заболеваний Сабир Абдель Азиз Галаль предупреждает, что ситуация настолько критична, что если правительство не примет срочные меры, то это может привести к массовым заболеваниям, вызванными недостатком соблюдения норм гигиены, например дизентерии.

Дополнительной проблемой послужила коррумпированность чиновников верхних эшелонов власти, отдавших подряды на уборку городов иностранным компаниям, которые выполняют свои обязанности из рук вон плохо. Надо сказать, что после недавно проведенной акции протеста жителей Каира, вышедшими на улицы города с вениками в руках, одна из фирм прекратила работать, объявив о конфликте с муниципалитетом.

Представитель министерства экологии Хатам Камаль заявил, что правительство предпринимает интенсивные усилия по разрешению этой проблемы.

Последние новости

Популярные новости