Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неделя климата началась на Украине

Неделя климата началась на Украине

19/09/2009 16:19 / 👁 1626 / Источник Взгляд / Поделиться:
На Украине 18-26 сентября впервые будет проходить Неделя климата. Как сообщили в Представительстве Организации Объединенных Наций в Украине, вместе с этим учреждением организаторами акции выступили сеть Глобального договора, программа Волонтеры ООН, а также общественные, студенческие организации и частные компании. "Изменение климата ставит человечество перед решительным выбором. Киев. Фото: http://www.expertum.ru/ Киев. Фото: http://www.expertum.ru/
На Украине 18-26 сентября впервые будет проходить Неделя климата. Как сообщили в Представительстве Организации Объединенных Наций в Украине, вместе с этим учреждением организаторами акции выступили сеть Глобального договора, программа Волонтеры ООН, а также общественные, студенческие организации и частные компании.

"Изменение климата ставит человечество перед решительным выбором. Мы можем избежать катастрофических последствий изменения климата для будущих поколений, если заключим новое международное соглашение, которое бы регулировало уровень выбросов парниковых газов в атмосферу после завершения действия Киотского протокола в 2012 году", - отмечают в ООН.

Ради этого 7 декабря 2009 года лидеры 192 государств-членов ООН соберутся в Копенгагене (Дания), чтобы найти совместные пути решения одного из наибольших вызовов сегодняшнего дня, стоящего перед человечеством - изменение климата.

Достижение соглашения до окончания встречи 18 декабря будет зависеть не только от политических переговоров, но и от общественного давления во всем мире. Для привлечения поддержки мировой общественности к данной проблеме, ООН впервые проведет глобальную Неделю климата, которая будет отмечаться в более чем 100 странах мира, в том числе, в Украине.

Вчера, 19 сентября, в рамах Недели в Украине началась социальная рекламная кампания "Заключим соглашение!", инициированная в рамках Национальной кампании "Следуй на зеленое".

Во время акции будет проведен сбор подписей под петицией, которую Генеральный секретарь ООН представит мировым лидерам, чтобы напомнить, что они должны заключить в Копенгагене справедливое, сбалансированное и эффективное соглашение ради повышения зеленого роста, защиты нашей планеты и построения более устойчивой, процветающей глобальной экономики, от которой получают преимущества все нации и народы, сообщает УНИАН.

Последние новости

Популярные новости