Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощное землетрясение на Бали вызвало панику - есть пострадавшие

Мощное землетрясение на Бали вызвало панику - есть пострадавшие

19/09/2009 14:47 / 👁 1517 / Источник newsru.com / Поделиться:
Не менее семи человек получили ранения при мощном землетрясении на юге индонезийского острова Бали, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление министерства здравоохранения страны. Мощные подземные толчки, обрушившие крышу торгового центра в региональном центре Бали Денпасаре, вызвали панику среди местного населения. Бали после землетрясения в 2004 году. Фото из архива ©AFP Бали после землетрясения в 2004 году. Фото из архива ©AFP
Не менее семи человек получили ранения при мощном землетрясении на юге индонезийского острова Бали, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление министерства здравоохранения страны.

Мощные подземные толчки, обрушившие крышу торгового центра в региональном центре Бали Денпасаре, вызвали панику среди местного населения.

По данным геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в 07:06 по местному времени (03:06 мск). Эпицентр землетрясения находился на глубине 71,6 километра, в 40 километрах к юго-востоку от регионального центра Денпасар.

В свою очередь индонезийское Национальное управление метеорологии и геофизики (НУМГ) сообщает, что эпицентр землетрясения находился в море на глубине 36 километров, в 101 километре к юго-востоку от расположенного на Бали курортного местечка Нусадуа. По данным обеих организаций, угрозы цунами нет.

Предыдущее сильное землетрясение, произошедшее у берегов Явы 2 сентября, унесло жизни более ста человек, отмечает РИА "Новости".

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Активность цунами значительно усилилась в регионе в последнее время. С 1994 года оно фиксировалось примерно раз в два года. В декабре 2004 года мощнейшее цунами унесло жизни сотен тысяч человек в Индонезии.

Последние новости

Популярные новости