Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи начинают акцию по озеленению Севастополя

Экологи начинают акцию по озеленению Севастополя

18/09/2009 16:37 / 👁 2539 / Поделиться:
За минувшее лето общественная организация "Развитие Севастополя" провела восемь акций по уборке мусора на пляжах и в парках города. Было собрано 1502 мешка мусора и установлено девять социальных табличек. Об этом журналистам рассказал лидер организации Кирилл Радионов. "Хорошо, что эти акции состоялись, что на навстречу пошли районные госадминистрации, которые помогли с вывозом мусора. Севастополь. Фото: http://www.crim.com.ua Севастополь. Фото: http://www.crim.com.ua
За минувшее лето общественная организация "Развитие Севастополя" провела восемь акций по уборке мусора на пляжах и в парках города. Было собрано 1502 мешка мусора и установлено девять социальных табличек. Об этом журналистам рассказал лидер организации Кирилл Радионов.

"Хорошо, что эти акции состоялись, что на навстречу пошли районные госадминистрации, которые помогли с вывозом мусора. Но нас немного удивила низкая активность населения. Хочется верить, что в дальнейшем людей будет все больше и больше", - сказал один из активистов "Развития Севастополя" Алексей Демьяненко.

По его словам, на призывы в Интернете и СМИ присоединиться к акциям откликнулись немногие. Тем не менее, уборка проблемных территорий будет продолжаться еще месяц, поскольку "найти мусорку в Севастополе не проблема". В конце октября активисты сменят род деятельности и займутся озеленением.

"Развитие Севастополя" договорилась с руководством городского зелентреста, что ее активисты будут добровольно помогать предприятию в акциях по озеленению. Так, будет высажен новый парк в районе Казачьей бухты, посажены новые деревья в Парке Победы.

"Начнется другой этап экологической заботы о городе. Очень хочется сажать деревья. Мы могли бы пропиариться и сделать это сами, но тогда бы деревья через несколько месяцев погибли. Деревья ведь как дети", - сказал Кирилл Радионов.

Последние новости

Популярные новости