Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Севастопольский предприниматель: Черноморский флот не может загрязнять акваторию

Севастопольский предприниматель: Черноморский флот не может загрязнять акваторию

18/09/2009 13:50 / 👁 1560 / Поделиться:
Директор ООО "Эколайн" Петр Левков в интервью "Новому Региону" поставил под сомнение обоснованность обвинений в адрес Черноморского флота Российской Федерации в том, что он загрязняет акваторию Севастопольской бухты. Севастополь. Фото: http://www.ltour.kiev.ua Севастополь. Фото: http://www.ltour.kiev.ua


Как пояснил Левков, 431-м постановлением Кабинета министров Украины нормы предельной концентрации для российских военных установлены в десятки и сотни раз ниже, чем для украинских предприятий.

"К примеру, предельная допустимая норма по нефтепродуктам для Черноморского флота составляет 0,05 миллиграммов на дециметр кубический, а для украинских - 20. То есть, они уже при 0,05 уже обязаны чистить перед тем как сбрасывать в канализацию, а мы все льем и льем. Черноморский флот в принципе не может загрязнять нашу акваторию. Источником загрязнения могут быть гражданские суда", - считает Левков.

Фирма "Эколайн" выиграла тендер на работы по очистке и приему сточных вод ЧФ РФ. По словам Левкова, ему приходится работать под постоянным и жестким контролем флотских экологических служб.

Как сообщал "Новый Регион", в августе МИД Украины отправило очередную ноту протеста России о загрязнении акватории Севастопольской бухты ЧФ РФ.

Последние новости

Популярные новости