Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии умерла самая старая в стране слониха по кличке Сливка

В Японии умерла самая старая в стране слониха по кличке Сливка

17/09/2009 19:36 / 👁 1652 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В зоопарке японского города Одавара в возрасте 62 лет умерла самая старая в стране азиатская слониха по кличке Умэко. Накануне она, как обычно, позавтракала и весь день чувствовала себя хорошо, однако сегодня утром ее нашли бездыханной на полу клетки, сообщают токийские СМИ.Зоопарк приобрел слониху в Таиланде в сентябре 1950 года, когда отмечал свой десятилетний юбилей. Слон. Фото: zooclub.ru Слон. Фото: zooclub.ru
В зоопарке японского города Одавара в возрасте 62 лет умерла самая старая в стране азиатская слониха по кличке Умэко. Накануне она, как обычно, позавтракала и весь день чувствовала себя хорошо, однако сегодня утром ее нашли бездыханной на полу клетки, сообщают токийские СМИ.

Зоопарк приобрел слониху в Таиланде в сентябре 1950 года, когда отмечал свой десятилетний юбилей. Маленькая Умэко /Сливка/ тогда весила всего 450 килограммов. Спустя годы она выросла и превратилась в 3-тонного гиганта.

Долгожительница, по человеческим меркам Умэко прожила 100 лет, пользовалась большой популярностью у посетителей и особенно у детей. Ее считали одним из символов города Одавара и самурайского замка, на территории которого находится зоопарк.

Последние новости

Популярные новости