Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,9 зарегистрировано в районе северных Курил

Землетрясение магнитудой 4,9 зарегистрировано в районе северных Курил

17/09/2009 10:39 / 👁 1321 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" в четверг зарегистрировали подземный толчок в районе северных Курил, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области."Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в ночь со среды на четверг в 281 километре к юго-западу от города Северо-Курильск (остров Парамушир)", - сказал собеседник агентства. Землетрясение магнитудой 4,9 зарегистрировано в районе северных Курил. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 4,9 зарегистрировано в районе северных Курил. Фото: РИА Новости
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" в четверг зарегистрировали подземный толчок в районе северных Курил, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в ночь со среды на четверг в 281 километре к юго-западу от города Северо-Курильск (остров Парамушир)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, землетрясение на территории области не ощущалось. Жертв и разрушений нет.

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью, угроза не подтвердилась.

По информации ученых Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения РАН, процесс затухания сейсмической активности в данном районе будет продолжаться несколько лет.

Последние новости

Популярные новости