Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разгул стихии в Италии: ливни, ураганы, оползни и снег

Разгул стихии в Италии: ливни, ураганы, оползни и снег

17/09/2009 09:41 / 👁 1833 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ураганы и ливневые дожди стали причиной стихийных бедствий во многих районах Италии. Сильнее других пострадала Сицилия. Сегодня из-за непогоды были приостановлены полёты из аэропорта административного центра острова - Палермо.Оползни вызвали остановку движения поездов на отрезках железных дорог Палермо-Трапани, Палермо-Мессина. Разгул стихии в Италии: ливни, ураганы, оползни и снег. Фото: Вести.Ru Разгул стихии в Италии: ливни, ураганы, оползни и снег. Фото: Вести.Ru
Ураганы и ливневые дожди стали причиной стихийных бедствий во многих районах Италии. Сильнее других пострадала Сицилия. Сегодня из-за непогоды были приостановлены полёты из аэропорта административного центра острова - Палермо.

Оползни вызвали остановку движения поездов на отрезках железных дорог Палермо-Трапани, Палермо-Мессина. Из-за подтоплений затруднено передвижение по городским кварталам Палермо. В результате попадания молнии в жилой дом двое жителей получили ранения.

В Падуе, на севере Италии, из автомобиля, попавшего в затопленный туннель, едва спаслись четыре человека, среди которых оказался инвалид. Служба гражданской обороны объявила 24-часовое предупреждение и в южной Кампания, где Неаполь оказался сегодня буквально парализован проливными дождями.

На севере и в центре Италии и прибрежных районах Лигурийского и Тирренского морей также прошли сильнейшие дожди, отмечает ИТАР-ТАСС. А в горах Валь д`Аоста и Венето на высоте более 2 тысяч метров выпал первый снег.

Последние новости

Популярные новости