Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конференция по охране озонового слоя пройдет в Египте в конце октября

Конференция по охране озонового слоя пройдет в Египте в конце октября

17/09/2009 01:15 / 👁 1659 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международная конференция по охране озонового слоя пройдет в конце октября этого года в Египте на одном из курортов Красного моря - Порт-Галиб, сообщил в среду журналистам в Каире египетский министр по делам экологии Магед Джордж. Озоновый слой. Фото: http://faki.fizteh.ru/ Озоновый слой. Фото: http://faki.fizteh.ru/


"На конференции будут рассмотрены меры по защите окружающей среды, применение ряда новых технологий, позволяющих остановить разрушение озонового слоя", - сказал египетский министр. По его словам, в конференции примут участие представители 196 государств, присоединившихся к Венской конвенции и Монреальскому протоколу по защите озонового слоя.

В свою очередь, исполнительный директор Монреальского протокола Марко Гонзалес выразил надежду, что на конференции в Египте, которая станет рекордной по числу участников, будут приняты важные решения.

"В Египте впервые в истории соберутся все государства мира для принятия совместных единогласных решений", - сказал Гонзалес, находящийся в Каире с визитом.

Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой, был подписан 16 сентября 1987 года. Впоследствии по инициативе ООН этот день стал отмечаться как День защиты озонового слоя. Стороны, подписавшие документ, среди которых был и Советский Союз, обязались прекратить производство, применение, перевозки и прочие операции с озоноразрушающими веществами.

Последние новости

Популярные новости