Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в 69 населенных пунктах на юге Бразилии из-за ливней

Режим ЧС введен в 69 населенных пунктах на юге Бразилии из-за ливней

12/09/2009 12:23 / 👁 1430 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим ЧС объявлен в 69 населенных пунктах южного бразильского штата Санта-Катарина после мощного циклона, сопровождавшегося шквалистым ветром и серией торнадо, сообщило правительство штата в пятницу.Сильнейший циклон обрушился на южные штаты Бразилии и соседнюю аргентинскую провинцию Мисьонес во вторник и среду. По данным метеорологов, дождь сопровождался шквалистым ветром и серией торнадо. Режим ЧС введен в 69 населенных пунктах на юге Бразилии из-за ливней. Фото: РИА Новости Режим ЧС введен в 69 населенных пунктах на юге Бразилии из-за ливней. Фото: РИА Новости
Режим ЧС объявлен в 69 населенных пунктах южного бразильского штата Санта-Катарина после мощного циклона, сопровождавшегося шквалистым ветром и серией торнадо, сообщило правительство штата в пятницу.

Сильнейший циклон обрушился на южные штаты Бразилии и соседнюю аргентинскую провинцию Мисьонес во вторник и среду. По данным метеорологов, дождь сопровождался шквалистым ветром и серией торнадо. Сила ветра в отдельных районах достигала 124 километра в час.

По данным службы Гражданской обороны штата, от стихии пострадали 104 тысячи человек. Из них 18 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Сильнее других пострадал город Гуарасиаба с населением в 10 тысяч человек, где, по последним данным, четыре человека погибли, еще 89 получили ранения. Стихия повредила более 90% домов. Разрушены коммуникации, прекращена подача электроэнергии. В городе действует режим стихийного бедствия.

Последние новости

Популярные новости