Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв урагана в Аргентине увеличилось до 11 человек

Число жертв урагана в Аргентине увеличилось до 11 человек

10/09/2009 17:52 / 👁 1640 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Одиннадцать человек скончались, более 60 находятся в больницах в результате сильного урагана, обрушившегося в ночь на вторник на аргентинскую провинцию Мисьонес, расположенную на северо-востоке страны на границе с Бразилией, сообщило в четверг аргентинское электронное издание Infobae.Ранее СМИ сообщали о 10 погибших и 50 раненых. Число жертв урагана в Аргентине увеличилось до 11 человек. Фото: РИА Новости Число жертв урагана в Аргентине увеличилось до 11 человек. Фото: РИА Новости
Одиннадцать человек скончались, более 60 находятся в больницах в результате сильного урагана, обрушившегося в ночь на вторник на аргентинскую провинцию Мисьонес, расположенную на северо-востоке страны на границе с Бразилией, сообщило в четверг аргентинское электронное издание Infobae.

Ранее СМИ сообщали о 10 погибших и 50 раненых. Новым погибшим стал 49-летний Антонио Висенте, который находился в одной из больниц провинции в тяжелом состоянии.

Это был первый ураган подобной силы в области, скорость ветра достигала 200 километров в час. Больше всего пострадала деревня Санта-Роса, где были полностью разрушены десятки домов, повалены деревья и порваны линии электропередач. Скорость ветра достигала 200 километров в час.

В среду пострадавшую провинцию посетила президент страны Кристина Киршнер. СМИ также сообщили о том, что правительство страны намерено отправить в Мисьонес помощь в размере 3,5 миллионов песо (около миллиона долларов).

В соседней Бразилии в результате урагана погибли четыре человека, более 170 получили ранения. Режим ЧС был объявлен в среду в 32 городах в южном бразильском штате Санта-Катарина из-за проливных дождей. В результате прохождения мощного циклона во вторник и среду пострадали 88 тысяч человек в 64 населенных пунктах, более 17 тысяч человек в регионе лишились крова.

Последние новости

Популярные новости