Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кризис снизит темпы ввода электрогенерирующих мощностей - Комаров

Кризис снизит темпы ввода электрогенерирующих мощностей - Комаров

10/09/2009 15:56 / 👁 1384 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мировой финансовый кризис приведет к снижению темпов ввода новых электрогенерирующих мощностей, заявил в четверг в ходе выступления на 34-м симпозиуме Всемирной ядерной ассоциации исполнительный директор российского атомного холдинга "Атомэнергопром" Кирилл Комаров. АЭС. Архив: http://atomas.ru/ АЭС. Архив: http://atomas.ru/


"Мировой финансово-экономический кризис приостановил темпы потребления электроэнергии в мире, что, вероятно, приведет к снижению темпов ввода новых мощностей в среднесрочной перспективе из-за замораживания закладки новых энергоблоков в условиях снижения доходов энергокомпаний", - сказал Комаров.

По его словам, по российским прогнозам, в условиях курса на снижение издержек энергокомпаний, в ближайшее время из-за высокой стоимости атомных реакторов третьего поколения "упор может быть сделан на строительство серийных энергоблоков второго и второго плюс поколений, в то время как спрос на реакторы третьего поколения может быть ограничен теми странами, где в настоящее время уже ведется или предполагается их строительство". Реакторы поколения два плюс - это реакторы АЭС-2006.

Последние новости

Популярные новости