Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС объявлен в 32 городах на юге Бразилии из-за ливней

Режим ЧС объявлен в 32 городах на юге Бразилии из-за ливней

10/09/2009 09:33 / 👁 1303 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим ЧС объявлен в 32 городах в южном бразильском штате Санта-Катарина из-за проливных дождей, сообщила в среду местная служба Гражданской обороны.По данным ведомства, в результате прохождения мощного циклона во вторник и среду пострадали 88 тысяч человек в 64 населенных пунктах. Более 17 тысяч человек в регионе лишились крова. Режим ЧС объявлен в 32 городах на юге Бразилии из-за ливней. Фото: РИА Новости Режим ЧС объявлен в 32 городах на юге Бразилии из-за ливней. Фото: РИА Новости
Режим ЧС объявлен в 32 городах в южном бразильском штате Санта-Катарина из-за проливных дождей, сообщила в среду местная служба Гражданской обороны.

По данным ведомства, в результате прохождения мощного циклона во вторник и среду пострадали 88 тысяч человек в 64 населенных пунктах. Более 17 тысяч человек в регионе лишились крова. По данным метеорологов, дождь сопровождался шквалистым ветром с порывами до 120 километров в час.

Сильнее других пострадал город Гуарасиаба с начелением 10 тысяч человек, где стихия повредила более 90% жилого фонда. Разрушены коммуникации, прекращена подача электроэнергии. Власти города объявили режим стихийного бедствия. Четыре человека погибли, еще 170 получили ранения.

Последние новости

Популярные новости