Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Фред" над Атлантикой уже превратился в ураган

Тропический шторм "Фред" над Атлантикой уже превратился в ураган

09/09/2009 10:10 / 👁 1879 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Фред" (Fred) в Атлантическом океане в среду усилился и теперь считается ураганом первой категории из пяти возможных по шкале Саффир-Симпсона, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Национального центра ураганов (НЦУ) США в Майами.По состоянию на 03.00 по Гринвичу (07. Тропический шторм. Архив: http://rcdm.ru Тропический шторм. Архив: http://rcdm.ru
Тропический шторм "Фред" (Fred) в Атлантическом океане в среду усилился и теперь считается ураганом первой категории из пяти возможных по шкале Саффир-Симпсона, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Национального центра ураганов (НЦУ) США в Майами.

По состоянию на 03.00 по Гринвичу (07.00 мск) ураган "Фред" находился примерно в 715 километрах к юго-западу от островного африканского государства Кабо-Верде и направлялся на северо-запад со скоростью 19 километра в час. Ураган сопровождается порывистым ветром, скорость которого превышает 120 километров в час.

Как ожидают синоптики, "Фред" поменяет траекторию движения на северную и пройдет в нескольких тысячах километров к востоку от побережья США.

"Дополнительное усиление (урагана) прогнозируется в течение среды, после чего в четверг начнется медленное ослабление", - сообщили сотрудники НЦУ.

В конце августа в водах Атлантики сформировался тропический шторм "Билл", усилившийся впоследствии до урагана второй степени опасности. Его жертвами на восточном побережье США стали, по меньшей мере, два человека.

Несмотря на это, специалисты считают нынешний сезон ураганов в Атлантике, начавшийся 1 июня, самым спокойным за последние десять лет.

Последние новости

Популярные новости