Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У парка Покровское-Стрешнево теперь есть свой талисман

У парка Покровское-Стрешнево теперь есть свой талисман

06/09/2009 15:20 / 👁 1673 / Поделиться:
По результатам состоявшихся 6 сентября в парке Покровское-Стрешнево выборов, среди многочисленных кандидатов бесспорную победу одержала белка. За неё проголосовала половина всех избирателей, сообщает Пресс-служба спецлесхоза "Красногорский".Как выяснилось в результате опроса, белке не случайно оказана такая честь. Белка. Фото: Пресс-служба спецлесхоза «Красногорский» Белка. Фото: Пресс-служба спецлесхоза «Красногорский»
По результатам состоявшихся 6 сентября в парке Покровское-Стрешнево выборов, среди многочисленных кандидатов бесспорную победу одержала белка. За неё проголосовала половина всех избирателей, сообщает Пресс-служба спецлесхоза "Красногорский".

Как выяснилось в результате опроса, белке не случайно оказана такая честь. Большинство избирателей объясняли свой выбор тем, что зверёк давно является их любимцем, и многие даже специально ходят в парк для того, чтобы покормить животных, охотно идущих на контакт.

Ближайшим конкурентом по числу голосов оказался соловей. Теперь ему и другим претендентам, таким как утка огарь, бобр, ласка, сокол и дрозд, не набравшим необходимое количество голосов, предстоит участвовать в следующих выборах, которые состоятся в Тушинском парке в канун нового года.

А лесники спецлесхоза "Красногорский" обещали построить к предстоящему зимнему сезону около тридцати новых кормушек для белок и лесных птиц.

Последние новости

Популярные новости