Причиной лесного пожара в Калифорнии был поджог - Лесная служба США
04/09/2009 11:31
/ 👁 1385
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Причиной массивного лесного пожара в Калифорнии, разрушившего десятки домов, был поджог, сообщила официальный представитель Федеральной лесной службы США Рита Уирс."Следователи лесной службы пришли к выводу, что причиной пожара был поджог", - cказала она журналистам.Пожар в Калифорнии начался в конце августа и стремительно разросся до площади в 585 квадратных километров.
Причиной массивного лесного пожара в Калифорнии, разрушившего десятки домов, был поджог, сообщила официальный представитель Федеральной лесной службы США Рита Уирс.
"Следователи лесной службы пришли к выводу, что причиной пожара был поджог", - cказала она журналистам.
Пожар в Калифорнии начался в конце августа и стремительно разросся до площади в 585 квадратных километров. В настоящее время пожар тушат 4,5 тысячи пожарных, вертолеты и большой пожарный самолет. Пожар разрушил несколько десятков домов и унес жизни двух пожарных.
Популярные новости