Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Евросоюзе ввели экологический стандарт Euro 5 для новых машин

В Евросоюзе ввели экологический стандарт Euro 5 для новых машин

02/09/2009 15:52 / 👁 3875 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С 1 cентября в 27 странах Евросоюза введен стандарт Euro 5, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями.Более жесткие экологические требования касаются новых легковых и полугрузовых автомобилей. С их введением выбросы вредных частиц для дизельных автомобилей снизятся на 80%, а окисей азота - на 20%. Флаг Евросоюза Флаг Евросоюза
С 1 cентября в 27 странах Евросоюза введен стандарт Euro 5, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями.

Более жесткие экологические требования касаются новых легковых и полугрузовых автомобилей. С их введением выбросы вредных частиц для дизельных автомобилей снизятся на 80%, а окисей азота - на 20%. Для автомобилей с бензиновыми двигателями допустимую норму выбросов окисей азота и углеводородов снизили на 25%. Нововведение призвано улучшить качество воздуха в Европе и повысить конкурентоспособность европейского автопрома.

Последние новости

Популярные новости