Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербургская прокуратура после проверки городских пляжей возбудила 36 административных дел

Петербургская прокуратура после проверки городских пляжей возбудила 36 административных дел

31/08/2009 22:27 / 👁 1604 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В результате прокурорской проверки состояния пляжей в Санкт-Петербурге возбуждено 36 дел об административных нарушениях, в суд направлено три исковых заявления. Приморский парк Победы. Фото al-spbphoto.narod.ru Приморский парк Победы. Фото al-spbphoto.narod.ru
Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 31 августа, в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, несмотря на вывод Роспотребнадзора о несоответствии всех городских пляжей гигиеническим нормам, на многих пляжах отсутствовали предупреждения о запрете купания. "Более того, районными комиссиями пляжи принимаются в эксплуатацию", - заявили в прокуратуре.

Кроме того, не везде был осуществлен подвод питьевой воды и установлены туалеты. "Так, не обеспечены доброкачественной питьевой водой пляжи Верхнего, Среднего, Нижнего Суздальских озер, Ольгинского пруда, Приморского парка Победы, озера Безымянного и другие. Сброс воды производится прямо на прилегающую территорию на пляжах Петропавловской крепости, озера Безымянного и других", - отметили в пресс-службе ведомства.

На территории пляжей Верхнего, Среднего, Нижнего Суздальских озер и Ольгинского пруда не была проведена ежегодная подсыпка чистого песка. Не во всех случаях организован надлежащий контроль качества воды и почвы, уточнили в прокуратуре. Например, рассказали в пресс-службе, загрязнение почвы на территории Приморского парка Победы бензапиреном превышает предельно допустимую концентрацию установленную для данного вещества в 7 раз. Также были выявлены многочисленные нарушения, связанные с обращением отходов производства и потребления.

Всего прокуратурой города и районными прокурорами внесено, в том числе в органы исполнительной власти Санкт-Петербурга, 22 представления, возбуждено 36 дел об административных правонарушениях, в суды направлено 3 исковых заявления.

Напомним, в начале летнего сезона состояние всех 25 пляжей Санкт-Петербурга было признано Роспотребнадзором непригодным для купания.

Последние новости

Популярные новости