Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Празднование Дня Байкала в Иркутской области состоится 13 сентября

Празднование Дня Байкала в Иркутской области состоится 13 сентября

26/08/2009 13:51 / 👁 2008 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Иркутской области перенесли празднование Дня Байкала, который проводится ежегодно для привлечения внимания к уникальному озеру, с конца августа на второе воскресенье сентября для того, чтобы в праздничных мероприятиях смогли принять участие школьники и студенты, вышедшие на учебу, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Празднование Дня Байкала в Иркутской области состоится 13 сентября. Фото: РИА Новости Празднование Дня Байкала в Иркутской области состоится 13 сентября. Фото: РИА Новости


Идея проведения праздника появилась в 1999 году, после включения озера в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Ранее праздничные мероприятия проходили в четвертое воскресенье августа.

"В этом году в Иркутской области День Байкала будет отмечаться 13 сентября", - сообщает пресс-служба.

По ее данным, в рамках Дня Байкала будет проведено 31 мероприятие, в том числе научные акции, выставки, демонстрация видеофильмов о Байкале. В рамках праздника также состоится VIII Международный Байкальский фестиваль документальных, научно-популярных и учебных фильмов "Человек и природа", театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова.

"Байкал объединяет жителей не только Иркутской области, но и близлежащих территорий, а праздник помогает привлечь внимание к проблемам, позволяет обсудить новые проекты и планы", - сообщила министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Ольга Гайкова.

Последние новости

Популярные новости