Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прямая трансляция из вольера белых медведей ведется в Екатеринбурге

Прямая трансляция из вольера белых медведей ведется в Екатеринбурге

24/08/2009 17:49 / 👁 2129 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работники екатеринбургского зоопарка установили web-камеру в вольере белых медведей, что позволит всем желающим в любое время суток наблюдать за жизнью животных, сообщает в понедельник пресс-служба зоопарка.Трансляция будет осуществляться на новом сайте екатеринбургского зоопарка, после его открытия. Сейчас за медведями можно наблюдать на одном из городских порталов. Прямая трансляция из вольера белых медведей ведется в Екатеринбурге. Фото: РИА Новости Прямая трансляция из вольера белых медведей ведется в Екатеринбурге. Фото: РИА Новости
Работники екатеринбургского зоопарка установили web-камеру в вольере белых медведей, что позволит всем желающим в любое время суток наблюдать за жизнью животных, сообщает в понедельник пресс-служба зоопарка.

Трансляция будет осуществляться на новом сайте екатеринбургского зоопарка, после его открытия. Сейчас за медведями можно наблюдать на одном из городских порталов.

"Белые медведи оказались наиболее подходящими объектами, так как именно они первыми "встречают" посетителей на территории зоопарка, их вольеры располагаются как раз напротив входа. По результатам опроса посетителей, белые медведи всегда занимали одно из первых мест в рейтинге популярности среди остальных крупных и хищных животных", - говорится в сообщении.

В зоопарке живет пара белых медведей - самец Умка и самка Айна. По мнению работников зоосада, наиболее интересным для зрителей будет процесс их кормления и общения между "супругами".

В Екатеринбургском зоопарке более 700 животных, которые относятся более чем к 320 видам. Есть павильоны для птиц и экзотических животных, обезьян, теплолюбивых хищников и слона; вольеры для хищников северных и умеренных широт, хищных птиц, медведей, комплекс для амурских тигров.

Последние новости

Популярные новости