Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индонезийские браконьеры убили и разделали тигра прямо в зоопарке

Индонезийские браконьеры убили и разделали тигра прямо в зоопарке

24/08/2009 12:39 / 👁 1409 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Браконьеры убили и разделали тигрицу редкого суматранского подвида прямо в зоопарке Таман Римба (Taman Rimba) на индонезийском острове Суматра, передает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си.В клетке остались только внутренности животного, злоумышленники прихватили с собой шкуру и кости для продажи на черном рынке, сообщили в полиции. Индонезийские браконьеры убили и разделали тигра прямо в зоопарке. Фото: РИА Новости Индонезийские браконьеры убили и разделали тигра прямо в зоопарке. Фото: РИА Новости
Браконьеры убили и разделали тигрицу редкого суматранского подвида прямо в зоопарке Таман Римба (Taman Rimba) на индонезийском острове Суматра, передает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си.

В клетке остались только внутренности животного, злоумышленники прихватили с собой шкуру и кости для продажи на черном рынке, сообщили в полиции.

В основном, тигров убивают ради сувенирных изделий из костей, шкуры, а также для нужд китайской медицины. В нескольких городах на Суматре продажа этих товаров идет открыто, несмотря на запрещающие ее индонезийские законы.

Суматранские тигры находятся на грани исчезновения. По данным Всемирного фонда охраны дикой природы, в мире их осталось менее 400.

Последние новости

Популярные новости