Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон нарушил паромное сообщение Владивостока с островами

Циклон нарушил паромное сообщение Владивостока с островами

20/08/2009 10:39 / 👁 1273 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон, вызвавший в ночь на четверг в Приморье сильные дожди и ветер, нарушил паромное сообщение Владивостока с островами Русский и Попова, сообщил РИА Новости диспетчер "Мортранса"."Паромы не будут ходить до улучшения погоды, время возобновления рейсов пока неизвестно", - добавил собеседник агентства. Услугами паромных маршрутов во Владивостоке ежедневно пользуются сотни человек. Циклон нарушил паромное сообщение Владивостока с островами. Фото: РИА Новости Циклон нарушил паромное сообщение Владивостока с островами. Фото: РИА Новости
Циклон, вызвавший в ночь на четверг в Приморье сильные дожди и ветер, нарушил паромное сообщение Владивостока с островами Русский и Попова, сообщил РИА Новости диспетчер "Мортранса".

"Паромы не будут ходить до улучшения погоды, время возобновления рейсов пока неизвестно", - добавил собеседник агентства. Услугами паромных маршрутов во Владивостоке ежедневно пользуются сотни человек. Для жителей островов паромы - единственная возможность приехать в город.

Из-за циклона во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. В заливе Петра Великого из-за сильного юго-восточного ветра и высоты волн до 2,5 метра владельцам маломерных судов запрещен выход в море.

Циклон обрушит на Приморье сильные дожди, которые будут идти весь день. По прогнозам синоптиков, за 12 часов выпадет около трети месячной нормы осадков, местами возможны грозы. Дожди пройдут на всей территории края.

Специалисты Примгидромета из-за обильных осадков прогнозируют подъем уровня воды на реках края на 0,5-1,5 метра, на некоторых участках реки выйдут на пойму.

Последние новости

Популярные новости