Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Создан самый дешевый экологически чистый транспорт в мире

Создан самый дешевый экологически чистый транспорт в мире

19/08/2009 15:27 / 👁 3448 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уникальные одноместные электромобили в скором времени поступят в широкую продажу в Сингапуре, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. За разработку новейшего средства передвижения взялась компания Green Car Company. Создан самый дешевый экологически чистый транспорт в мире. Фото: РИА Новости Создан самый дешевый экологически чистый транспорт в мире. Фото: РИА Новости
Уникальные одноместные электромобили в скором времени поступят в широкую продажу в Сингапуре, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

За разработку новейшего средства передвижения взялась компания Green Car Company. Ее основатель Кларенс Тэн утверждает, что этот вид транспорта в будущем станет самым дешевым электромобилем в мире и "универсальным экологически чистым автомобилем" (All Round Green Car).

Прототипом уникальной машины, которую компания начала разрабатывать в 2008 году, стал автомобиль под названием NmG, или "Больше никакого бензина" (No More Gas). Этот вид транспорта выпустила компания Myers Motors, взяв, в свою очередь, за основу электрический трехколесный миникар Corbin Sparrow, выпущенный в США в 2000 году.

В настоящее время три электромобиля NmG были привезены Green Car Company в Сингапур. Однако прежде чем их предложат покупателям, машины будут слегка переделаны. Изменения включат в себя замену фар, спидометра, буксирного устройства и номеров.

Пока же сингапурцы передвигаются на немецких электрических скутерах E-Max. Признанные на рынках Европы, США, Японии и Австралии, экоскутеры импортирует сингапурская компания Zeco.

Эти скутеры не загрязняют атмосферу выбросами углекислого газа и двигаются почти бесшумно. Пердставители компания Zeco утверждают, что километр дороги на экоскутере обойдется его владельцу примерно в 50 центов. В то время как километр езды на скутере с двигателем внутреннего сгорания будет стоить в 10 раз дороже.

Есть только одно препятствие, которое может помешать наслаждаться удобством электроскутера - это сложность заправки электрического "коня" в Сингапуре. Чтобы преодолеть эту проблему, разработчики Zeсo постепенно внедряют сеть заправок, расположенных в торговых центрах, автопарках и бизнес-центрах. На каждой заправке находится парковка с зарядным устройством для электроскутеров.

Последние новости

Популярные новости