Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Греции уничтожили оливковые рощи

Лесные пожары в Греции уничтожили оливковые рощи

19/08/2009 14:50 / 👁 1566 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уже двое суток спасатели пытаются локализовать крупное возгорание близ города Фивы в центральной Греции, сообщает агентство Рейтер. Пожар растянулся на несколько километров и вплотную подошел к населенному пункту.Пламя уже уничтожило оливковые рощи и практически отрезало несколько ферм от внешнего мира. Это всего лишь один из сотен лесных пожаров, охвативших этим летом средиземноморскую страну. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua/ Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua/
Уже двое суток спасатели пытаются локализовать крупное возгорание близ города Фивы в центральной Греции, сообщает агентство Рейтер. Пожар растянулся на несколько километров и вплотную подошел к населенному пункту.

Пламя уже уничтожило оливковые рощи и практически отрезало несколько ферм от внешнего мира. Это всего лишь один из сотен лесных пожаров, охвативших этим летом средиземноморскую страну. В выходные, в частности, огонь бушевал на западе от Афин. Пожарные тушили возгорание в течение нескольких часов.

Лесные пожары, спровоцированные жаркой сухой погодой - частое явление в этом регионе. Два года назад в Греции было объявлено чрезвычайное положение из-за стихии, бушевавшей десять дней и унесшей десятки человеческих жизней.

Последние новости

Популярные новости