Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авария на ГЭС не угрожает Саяно-Шушенскому заповеднику - Минприроды

Авария на ГЭС не угрожает Саяно-Шушенскому заповеднику - Минприроды

18/08/2009 14:22 / 👁 1436 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Саяно-Шушенский биосферный заповедник в результате произошедшей в понедельник аварии на одноименной гидроэлектростанции не пострадал, поскольку расположен выше плотины ГЭС, сообщает во вторник пресс-служба Минприроды. Авария на ГЭС не угрожает Саяно-Шушенскому заповеднику - Минприроды. Фото: РИА Новости Авария на ГЭС не угрожает Саяно-Шушенскому заповеднику - Минприроды. Фото: РИА Новости


"Какое-либо негативное воздействие на природные комплексы Саяно-Шушенского заповедника в связи с происшествием исключено", - приводятся в сообщении слова замдиректора департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды Амирхана Амирханова.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена после частичного разрушения машинного зала, вызванного по разным версиям гидроударом или разрушением одной из турбин, и повреждения всех гидроагрегатов. В результате аварии 12 человек погибло, 15 пострадало и еще 64 числятся без вести пропавшими. Остановка гидроэлектростанции привела к отключению от энергоснабжения сибирских промышленных гигантов.

Последние новости

Популярные новости