Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Лысого" пингвина в Великобритании одели в солнцезащитный костюм

"Лысого" пингвина в Великобритании одели в солнцезащитный костюм

14/08/2009 18:18 / 👁 1959 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники парка Marwell Wildlife в графстве Хэмпшир в Великобритании сделали специальный костюм из купальника для девятилетнего Гумбольдтова пингвина, который за один день лишился всех своих перьев, сообщает со ссылкой на представителей парка телерадиокомпания Би-Би-Си. "Лысого" пингвина в Великобритании одели в солнцезащитный костюм. Фото: РИА Новости "Лысого" пингвина в Великобритании одели в солнцезащитный костюм. Фото: РИА Новости


Пингвин Ральф (Ralph) облинял за один день вместо положенных четырех-шести недель, и теперь его чувствительная розовая кожица открылась для губительного воздействия солнечных лучей.

Обычно, когда пингвины линяют, на месте старых перьев сразу же вырастают новые, однако, по мнению сотрудников парка, новые перья появятся у Ральфа только через две-три недели, поэтому такой костюм является панацеей от солнечных ожогов.

Главный смотритель вольера с пингвинами Дэвид Скофилд (David Schofield) сказал Би-Би-Си, как остальные птицы приняли своего сородича, после того, как он облачился в свой костюм.

"Сначала другие пингвины с любопытством восприняли Ральфа, но через некоторое время они узнали его и вновь приняли в стаю. Пингвин не был против нового одеяния, он может плавать и двигаться, так же как и всегда", - сообщил телерадиокомпании Скофилд.

Пингвин Гумбольдта, другое название которого Гумбольдтов пингвин - нелетающая птица из отряда пингвинообразных.

Пингвин Гумбольдта обитает на каменистых побережьях Чили и Перу, там, где проходит холодное Перуанское течение и гнездится, как правило, небольшими колониями. Численность этого вида постоянно уменьшается. Свою роль в сокращении численности этих птиц сыграли изменения в системе океанических течений Тихого океана, уменьшение количества рыбы, гибель птиц в рыболовных сетях и браконьеры.

Последние новости

Популярные новости