Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В московском парке "прописался" филин

В московском парке "прописался" филин

14/08/2009 17:25 / 👁 1668 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Редкий пернатый житель - филин с размахом крыльев почти в два метра появился в Москве в Бирюлевском дендропарке Царицынского природно-исторического парка, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды."В вольерном комплексе, где уже живут декоративные фазаны, получил московскую прописку филин. В московском парке "прописался" филин. Фото: РИА Новости В московском парке "прописался" филин. Фото: РИА Новости
Редкий пернатый житель - филин с размахом крыльев почти в два метра появился в Москве в Бирюлевском дендропарке Царицынского природно-исторического парка, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"В вольерном комплексе, где уже живут декоративные фазаны, получил московскую прописку филин. Этого хищника практически нельзя увидеть в дикой природе", - говорится в сообщении.

Эту редкую птицу особо охраняемой природной территории подарил подмосковный питомник, где он был выведен по программе реинтродукции хищных птиц, что тоже большая редкость, поскольку в неволе птахи-охотники практически не размножаются, отмечается в сообщении.

"После появления в вольере филин сразу же завоевал уважение и любовь посетителей, да и кому не придется по сердцу пернатый хищник, размах крыльев которого 170 сантиметров!", - отметили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости