Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парках Москвы появятся "собачьи" урны

В парках Москвы появятся "собачьи" урны

13/08/2009 19:25 / 👁 1489 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специальные урны с бумажными пакетами и совками, которыми должны пользоваться горожане, выгуливая своих домашних питомцев, появятся этой осенью в зеленых зонах Москвы, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. В парках Москвы появятся "собачьи" урны. Фото: РИА Новости В парках Москвы появятся "собачьи" урны. Фото: РИА Новости


"В апреле в природном заказнике "Воробьевы горы" были установлены пять специальных урн с бумажными пакетами для сбора продуктов жизнедеятельности домашних животных. Эксперимент был признан успешным, и теперь 200 специальных урн появится на особо охраняемых природных территориях города", - говорится в сообщении.

Когда "собачьи" урны появились у входов на Воробьевы горы и в наиболее посещаемых местах парка, хозяева четвероногих оценили нововведение и стали пользоваться ими.

"Теперь же возможность погулять со своим любимцем на свежем воздухе без вреда для экологии города появится практически на всех "зеленых" островках Москвы", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости