Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Промысел лососей на 2 реках Камчатки закрыт для прохода рыбы на нерест

Промысел лососей на 2 реках Камчатки закрыт для прохода рыбы на нерест

11/08/2009 10:39 / 👁 1679 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Краевая комиссия по оперативному регулированию добычи анадромных видов рыб закрыла промысел лососей на реках Авача и Паратунка и в акватории Авачинской губы для обеспечения прохода на нерест производителей, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства. Промысел лососей на 2 реках Камчатки закрыт для прохода рыбы на нерест. Фото: РИА Новости Промысел лососей на 2 реках Камчатки закрыт для прохода рыбы на нерест. Фото: РИА Новости


"Промысел закрыт для обеспечения прохода на нерест производителей и недопущения ущерба естественному воспроизводству лососей, а также для выполнения плановой закладки икры в инкубаторы Паратунским рыбоводным заводом и заводом "Кеткино", - сказал собеседник агентства.

По его словам, научно-исследовательское, промышленное, спортивное и любительское рыболовство в отношении тихоокеанских лососей приостановлено до особого распоряжения комиссии, которое будет издано на основе рекомендаций отраслевой науки и контролирующих органов.

Промысел лососей в остальных акваториях Камчатки продолжается. К настоящему времени рыбопромышленники края добыли более 110 тонн ценных видов рыбы.

Последние новости

Популярные новости