Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Южно-Курильске в морскую водоохранную зону было сброшено 80 кубометров бетона (Сахалин)

В Южно-Курильске в морскую водоохранную зону было сброшено 80 кубометров бетона (Сахалин)

09/08/2009 12:40 / 👁 2013 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрена жалоба жителя поселка Южно-Курильск по факту загрязнения морской водоохранной зоны строительным мусором. Южно-Курильск. Фото: http://www.plantcaryo.narod.ru Южно-Курильск. Фото: http://www.plantcaryo.narod.ru
Как 8 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, выяснилось, что 14 июля водитель ООО "Восток-ДСМ" по просьбе директора ООО "Экспресс" вывез на отливную зону рядом с ООО "Экспресс" около 10 автомашин грунта и осколков асфальтобетона. В результате в морскую водоохранную зону в районе базы ООО "Экспресс" было сброшено 80 кубометров обломков бетона.

В отношении юридического лица ООО "Восток-ДСМ" возбуждено административное дело. Материалы направлены на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по Сахалинской области. Одновременно, прокурором в адрес директора ООО "Восток-ДСМ" внесено представление с требованием немедленно устранить допущенные нарушения и привлечь виновное лицо к дисциплинарной ответственности.

Последние новости

Популярные новости