Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чтоб деревья были здоровыми

Чтоб деревья были здоровыми

09/08/2009 12:05 / 👁 1575 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
4500 больных и поврежденных деревьев вырубили в Новогорском лесопарке на территории 58 га. Работы по избавлению городского леса от сухостоя начались еще осенью прошлого года. В период гнездования птиц с 1 апреля по 31 июля они были приостановлены. Отжившие свой век деревья будут утилизированы, а ветки переработаны в щепу, которую рассыплют между деревьями для улучшения состояния почвы. 4500 больных и поврежденных деревьев вырубили в Новогорском лесопарке на территории 58 га. Фото: Департамент Природопользования и охраны  окружающей среды города Москвы 4500 больных и поврежденных деревьев вырубили в Новогорском лесопарке на территории 58 га. Фото: Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Экологи отмечают, что если вовремя не вырубать больные деревья, то это приведет к гибели здоровых. В будущем специалисты спецлесхоза "Красногорский" планируют высадить на территории лесопарка лиственничную аллею и оборудовать несколько пикниковых точек.

Последние новости

Популярные новости