Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бельгии расцветет уникальное дерево

В Бельгии расцветет уникальное дерево

06/08/2009 16:09 / 👁 1998 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Редчайшее дерево из семейства кофейных Эмменоптерис Генри (Emmenopterys henryi), цветущее не больше пяти раз в сто лет, расцветет в ближайшие дни в дендрарии бельгийского города Кальмтут (Kalmthout), расположенного недалеко от Антверпена, сообщают в четверг местные СМИ.Первые деревья Эмменоптерис Генри появились в дендрариях Европы в 1907 году. С тех пор это дерево цвело всего четыре раза. В Бельгии расцветет уникальное дерево. Фото: РИА Новости В Бельгии расцветет уникальное дерево. Фото: РИА Новости
Редчайшее дерево из семейства кофейных Эмменоптерис Генри (Emmenopterys henryi), цветущее не больше пяти раз в сто лет, расцветет в ближайшие дни в дендрарии бельгийского города Кальмтут (Kalmthout), расположенного недалеко от Антверпена, сообщают в четверг местные СМИ.

Первые деревья Эмменоптерис Генри появились в дендрариях Европы в 1907 году. С тех пор это дерево цвело всего четыре раза. В первый раз это случилось в ботаническом саду Villa Taranto в Италии в 1971 году. В 1987 году Эмменоптерис Генри порадовало своим редким цветением посетителей британского дендрария Wakehurst Place и бельгийского в городе Кальмтут. В 2006 году дерево опять расцвело в бельгийском дендрарии. И всего три года спустя бельгийцы снова готовятся к редкому событию.

Представители дендрария считают, что такому редкому везению бельгийского дендрария способствует климат Бельгии: довольно холодная для Западной Европы зима, ранняя и теплая весна и обильные осадки.

Цветы Эмменоптерис Генри появляются обычно только на самой верхней ветке дерева. Для того, чтобы посетители дендрария могли полюбоваться редким зрелищем, служители установят специальные лестницы, самая высокая из которых будет расположена на высоте 4 метров.

Все желающие могут подписаться на специальную смс-услугу, чтобы узнать, когда дерево расцвело. Ожидается, что это должно произойти к 10 августа.

Последние новости

Популярные новости