Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарным удалось локализовать пожар на Канарах

Пожарным удалось локализовать пожар на Канарах

04/08/2009 17:04 / 👁 1523 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные локализовали на юго-восточном испанском острове Пальма архипелага Канарские острова пожар, из-за которого были эвакуированы около четырех тысяч человек, сообщает во вторник со ссылкой на заявление местных властей агентство Франс Пресс.Огонь на маленьком острове, где стояла невероятно жаркая погода, с пятницы уничтожил около двух с половиной тысяч гектаров соснового леса и десятки домов. Пожарным удалось локализовать пожар на Канарах. Фото: РИА Новости Пожарным удалось локализовать пожар на Канарах. Фото: РИА Новости
Пожарные локализовали на юго-восточном испанском острове Пальма архипелага Канарские острова пожар, из-за которого были эвакуированы около четырех тысяч человек, сообщает во вторник со ссылкой на заявление местных властей агентство Франс Пресс.

Огонь на маленьком острове, где стояла невероятно жаркая погода, с пятницы уничтожил около двух с половиной тысяч гектаров соснового леса и десятки домов. Распространению огня способствовал сильный ветер.

Однако похолодание, уменьшение скорости ветра и небольшие дожди, которые пришли на архипелаг в понедельник, заметно облегчили работу пожарных и позволили взять под контроль один из двух активных фронтов.

Министр юстиции Канарских островов Хосе Мигель Руано (Jose Miguel Ruano) сообщил во вторник, что службы спасения взяли под контроль и второй фронт огня, угрожающий юго-восточному городу Масо.

В тушении лесных пожаров участвуют около 500 человек местных пожарных бригад и несколько самолетов.

В этом году в Испании уже сгорело 75 тысяч гектаров лесов - это в два раза больше, чем за весь 2008 год. В Испании за прошлый месяц в пожарах погибли восемь человек, в том числе шестеро пожарных.

Последние новости

Популярные новости