Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение произошло на западе Индонезии

Сильное землетрясение произошло на западе Индонезии

02/08/2009 16:17 / 👁 1595 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в воскресенье в районе индонезийской части острова Новая Гвинея, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную сейсмологическую службу.Эпицентр подземных толчков зафиксирован на глубине 12 километров в 127 километрах от города Маноквари, расположенного на северо-западе острова.Информации о возможных разрушениях или жертвах нет. Сильное землетрясение произошло на западе Индонезии. Фото: РИА Новости Сильное землетрясение произошло на западе Индонезии. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в воскресенье в районе индонезийской части острова Новая Гвинея, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местную сейсмологическую службу.

Эпицентр подземных толчков зафиксирован на глубине 12 километров в 127 километрах от города Маноквари, расположенного на северо-западе острова.

Информации о возможных разрушениях или жертвах нет.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год.

Активность цунами значительно усилилась в регионе в последнее время. С 1994 года они фиксировались примерно раз в два года.

В декабре 2004 года мощнейшее цунами унесло жизни сотен тысяч человек в Индонезии.

Последние новости

Популярные новости