Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке на Кипре родился кенгурёнок-альбинос

В зоопарке на Кипре родился кенгурёнок-альбинос

31/07/2009 11:01 / 👁 1377 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В кипрском зоопарке близ Пафоса появился на свет детёныш валлаби - так называют группу видов семейства кенгуровых, представители которых значительно меньше по размерам своих гигантских серых или рыжих родичей. Детеныш оказался альбиносом.Родился он еще два месяца назад, однако сегодня впервые выбрался из сумки матери и сделал свои первые прыжки. В зоопарке на Кипре родился кенгурёнок-альбинос. Фото с http://upload.wikimedia.org В зоопарке на Кипре родился кенгурёнок-альбинос. Фото с http://upload.wikimedia.org
В кипрском зоопарке близ Пафоса появился на свет детёныш валлаби - так называют группу видов семейства кенгуровых, представители которых значительно меньше по размерам своих гигантских серых или рыжих родичей. Детеныш оказался альбиносом.

Родился он еще два месяца назад, однако сегодня впервые выбрался из сумки матери и сделал свои первые прыжки. По словам директора и хозяина зоопарка Христоса Христофору, в мире сейчас известно только о четырех альбиносах валлаби: два живут в Британии, один в Австралии и один теперь на Кипре. Имени ему пока не дали, так как не было времени определить его пол. Однако сотрудники зоопарка замерили его рост - 40 см.

Валлаби могут весить до 24 кг, а живут они на воле примерно 9 лет, отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости