Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В реке Сухая Чигла зафиксирован замор рыбы

В реке Сухая Чигла зафиксирован замор рыбы

30/07/2009 15:40 / 👁 1656 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Информация о массовом заморе рыбы в реке Сухая Чигла подняла по тревоге таловских экологов. Рыбаки пожаловались, что в последние два дня вода стала мутной, появился неприятный запах.Небольшой замор обнаружен только в одном месте - в посёлке Зареченский. Это не более десятка рыб. Хотя жители уверяют, что накануне их было гораздо больше. В реке Сухая Чигла зафиксирован замор рыбы. Фото: Вести.Ru В реке Сухая Чигла зафиксирован замор рыбы. Фото: Вести.Ru
Информация о массовом заморе рыбы в реке Сухая Чигла подняла по тревоге таловских экологов. Рыбаки пожаловались, что в последние два дня вода стала мутной, появился неприятный запах.

Небольшой замор обнаружен только в одном месте - в посёлке Зареченский. Это не более десятка рыб. Хотя жители уверяют, что накануне их было гораздо больше. По словам руководителей "Водоканала" и очистных сооружений, никаких вредных сбросов не было - промышленных предприятий в округе нет.

Районный эколог считает, что замор вызван природными причинами - жарой и недостатком кислорода в воде. Но окончательный вывод можно сделать только после проведения анализов воды в Сухой Чигле.

Последние новости

Популярные новости