Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Биотуалеты в парках

Биотуалеты в парках

22/07/2009 13:29 / 👁 1302 / Поделиться:
Создать дополнительные условия для обеспечения сохранности и чистоты зеленых подведомственных территорий решили власти спецлесхоза "Красногорский". Уже в конце июля здесь начнут монтаж новой санитарно-гигиенической сети мобильных туалетов для посетителей обоих парков. Cпецлесхоз "Красногорский" Cпецлесхоз "Красногорский"


Как рассказали в пресс-службе спецлесхоза "Красногорский", схема размещения санитарных кабинок была утверждена в соответствии со статисткой наиболее посещаемых мест обоих парков, в числе которых оказались многочисленные пруды и несколько популярных маршрутов для прогулок. Были учтены пожелания самих посетителей и санитарные требования законодательства. Все 26 мобильных кабинок будут обслуживаться ежедневно, а в выходные и праздничные дни, при необходимости, до 2-3 раз в день. Посещение всех туалетов будет бесплатным для всех гостей парка.

По словам специалистов спецлесхоза, нехватка отхожих мест может стать больным местом любого городского парка. "Даже вполне приличные люди иногда забывают про стыд и совершают "мелкое хулиганство", грозящее наложением штрафа и даже исправительными работами на срок от одного до двух месяцев. С появлением обновленной сети туалетов, мы надеемся помочь посетителям парка побороть эти искушения", - отметили в спецлесхозе.

Последние новости

Популярные новости