Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке в заповеднике выловили 11 тонн лосося

На Камчатке в заповеднике выловили 11 тонн лосося

22/07/2009 11:29 / 👁 1565 / Поделиться:
В Кроноцком заповеднике на Камчатке браконьеры выловили 11 тонн лосося, который шел на нерест. Как сообщили сотрудники заповедника, накануне в морской акватории заповедника инспекторами был обнаружен самодельный невод. Выяснилось, что здесь орудовала целая рыболовецкая бригада одного из предприятий Камчатки. Они незаконно ловили рыбу и сдавали на завод на реке Жупанова. Камчатка. Фото: http://www.kamchatkaoutfitters.ru/ Камчатка. Фото: http://www.kamchatkaoutfitters.ru/
В Кроноцком заповеднике на Камчатке браконьеры выловили 11 тонн лосося, который шел на нерест. Как сообщили сотрудники заповедника, накануне в морской акватории заповедника инспекторами был обнаружен самодельный невод.

Выяснилось, что здесь орудовала целая рыболовецкая бригада одного из предприятий Камчатки. Они незаконно ловили рыбу и сдавали на завод на реке Жупанова. Незаконный улов превысил 11 тонн красной рыбы, ущерб составил около 10 миллионов рублей.

Сами рыбаки утверждали, что не знали, что судно находится в Кроноцком заповеднике и полагали, что невод поставлен за несколько километров до его границы.

Это самое масштабное нарушение природоохранного законодательства в Кроноцком заповеднике, говорят в заповеднике. В отношении бригадира милиция уже возбудила уголовное дело, передает камчатское "Радио-3".

Последние новости

Популярные новости