Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары бушуют в Якутии

Лесные пожары бушуют в Якутии

21/07/2009 10:01 / 👁 1207 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Пожарные в центральной Якутии пытаются потушить шесть лесных пожаров, которые, по данным на 20 июля, действуют на площади 824 гектара, сообщил во вторник представитель Управления МЧС РФ по республике.По его словам, в настоящее время в Якутии действуют шесть лесных пожаров. Лесной пожар. Фото ©AFP Лесной пожар. Фото ©AFP
Пожарные в центральной Якутии пытаются потушить шесть лесных пожаров, которые, по данным на 20 июля, действуют на площади 824 гектара, сообщил во вторник представитель Управления МЧС РФ по республике.

По его словам, в настоящее время в Якутии действуют шесть лесных пожаров.

"К уже действующим ранее двум пожарам в Ленском районе в понедельник прибавились четыре новых лесных пожара", - отметил представитель МЧС. По его словам, 20 июля были зарегистрированы два пожара в Мегино-Кангаласском районе на территории Тюнгюлюнского и Бестяхского лесничеств, один - в Амгинском районе и один - в лесной зоне недалеко от города Якутска.

"В настоящее время три лесных пожара локализованы", - сказал представитель МЧС, добавив, что тушением пожаров занимаются 94 работника авиабазы, 11 работников лесной охраны, задействовано три самолета Ан-24, три вертолета Ми-8, три трактора и пять автомашин.

Последние новости

Популярные новости