Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено в южных регионах Дальнего Востока

Штормовое предупреждение объявлено в южных регионах Дальнего Востока

21/07/2009 09:18 / 👁 1134 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовое предупреждение объявлено на территории Приморского и Хабаровского краев, а также в Амурской области из-за мощного ливневого циклона, господствующего на юге Дальнего Востока, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России. Штормовое предупреждение объявлено в южных регионах Дальнего Востока. Фото: РИА Новости Штормовое предупреждение объявлено в южных регионах Дальнего Востока. Фото: РИА Новости


"На территории этих трех регионов ожидается сильный ливневой дождь, местами гроза, град, ветер со скоростью до 23 метров в секунду. В связи этим во вторник на юге Дальнего Востока возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы объектов жизнеобеспечения, обрывом ЛЭП и линий связи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в связи с сильными осадками могут возникнуть затруднения в работе транспорта. "Из-за сильных порывов ветра возможно повреждение слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов. Также непогода может привести к нарушениям в системе ЖКХ, увеличению количества ДТП", - уточнил представитель пресс-службы.

Он отметил, что все службы жизнеобеспечения трех регионов, где объявлено штормовое предупреждение, приведены в повышенную готовность.

"Населению рекомендовано принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Во избежание травматизма необходимо соблюдать меры предосторожности, временно воздержаться от пользования автотранспортом", - сказал собеседник.

Последние новости

Популярные новости