Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь лесных пожаров бушуют в Югре

Семь лесных пожаров бушуют в Югре

17/07/2009 13:37 / 👁 1228 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семь лесных пожара на площади более 30 гектаров бушуют в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы департамента лесного хозяйства Югры."По данным на утро пятницы, в Аганском лесничестве зарегистрировано четыре лесных пожара на общей площади 19 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Семь лесных пожара на площади более 30 гектаров бушуют в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы департамента лесного хозяйства Югры.

"По данным на утро пятницы, в Аганском лесничестве зарегистрировано четыре лесных пожара на общей площади 19 гектаров. На их тушении работают 17 сотрудников Радужнинского филиала Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов и 16 привлеченных лиц. Задействованы два вертолета, наземный транспорт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по одному лесному пожару зафиксировано в Кондинском (площадь пожара десять гектар), Сургутском (4,8 гектара) и Югорском (0,1 гектара) лесничествах.

С начала пожароопасного сезона в лесах Югры зафиксировано 244 лесных пожаров общей площадью 5706,32 гектара, добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости