Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF создал в Китае первую базу по защите диких маньчжурских тигров

WWF создал в Китае первую базу по защите диких маньчжурских тигров

15/07/2009 18:37 / 👁 1410 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы WWF создал в провинции Цзилинь (Северо-Восточный Китай) первую базу по изучению и защите диких маньчжурских (амурских) тигров, сообщает информагентство "Синьхуа".База находится в лесистой местности Дахуангоу, расположенной вблизи Хуньчуньского заповедника на границе Китая, России и КНДР, где в последние годы неоднократно обнаруживали следы этих животных. Маньчжурский тигр. Фото: http://russian.cri.cn Маньчжурский тигр. Фото: http://russian.cri.cn
Всемирный фонд дикой природы WWF создал в провинции Цзилинь (Северо-Восточный Китай) первую базу по изучению и защите диких маньчжурских (амурских) тигров, сообщает информагентство "Синьхуа".

База находится в лесистой местности Дахуангоу, расположенной вблизи Хуньчуньского заповедника на границе Китая, России и КНДР, где в последние годы неоднократно обнаруживали следы этих животных.

Дикий маньчжурский тигр, также известный как амурский тигр, занесен в список десяти исчезающих видов животных на планете. В конце 1970-х годов на этой территории было зарегистрировано 150 особей, к концу 1980-х годов их популяция сократилась до 35 особей.

Создание базы нацелено на восстановление популяции и среды обитания этих животных в данном регионе. В будущем WWF намерен создать еще две подобные базы в Северо-Восточном Китае.

По анализу экспертов министерства лесного хозяйства Китая, в настоящее время в Китае насчитывается 18-22 диких маньчжурских тигров, которые в основном обитают в горных районах провинций Хэйлунцзян и Цзилинь.

Последние новости

Популярные новости