Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Карлос" сформировался в восточной части Тихого океана

Ураган "Карлос" сформировался в восточной части Тихого океана

12/07/2009 13:01 / 👁 1580 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Карлос" (Carlos) в Тихом океане достиг масштабов урагана, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов США.По информации Центра, тропический циклон образовался примерно в 1610 километрах к юго-западу от южного окончания Калифорнийского полуострова. Ураган "Карлос" сформировался в восточной части Тихого океана. Фото: РИА Новости Ураган "Карлос" сформировался в восточной части Тихого океана. Фото: РИА Новости
Тропический шторм "Карлос" (Carlos) в Тихом океане достиг масштабов урагана, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов США.

По информации Центра, тропический циклон образовался примерно в 1610 километрах к юго-западу от южного окончания Калифорнийского полуострова.

По прогнозам американских метеорологов, ураган, движущийся на запад со скоростью около 19 километров в час, в течение двух дней примет северное направление. Максимальная скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет порядка 130 километров в час. По данным Центра, ураган будет усиливаться в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что тропический шторм "Андрэ", развившийся впоследствии в первый ураган в этом сезоне, обрушился на тихоокеанское побережье Мексиканского залива в конце июня. В результате погиб один человек, часть курортного города Акапулько была затоплена.

Последние новости

Популярные новости