Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор оштрафовал ряд предприятий на Дальнем Востоке

Росприроднадзор оштрафовал ряд предприятий на Дальнем Востоке

07/07/2009 15:37 / 👁 1356 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор оштрафовал на более чем 230 тысяч рублей ряд предприятий в сфере морского транспорта в Дальневосточном федеральном округе, сообщает пресс-служба надзорного органа. Росприроднадзор. Фото: http://ecopeak.ru Росприроднадзор. Фото: http://ecopeak.ru


В частности инспекторы отдела по надзору на море управления Росприроднадзора по Приморскому краю проверив ООО НПКА "Нереида", оштрафовали компанию на 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Компания Liberty Shipping Associates Limited была оштрафована на 40 тысяч рублей за нарушение требований к охране водных объектов, "которое может повлечь их загрязнение, а также сокрытие экологической информации".

"Должностному лицу (капитан судна) предстоит оплатить штраф 2 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

В ходе проверки инспекторы отдела по надзору на море управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю обнаружили в районе причала ООО "Бункер-Порт" полузатопленное судно "Найну", принадлежащее ООО "Охотск Норд".

"Нефтеостатки с "Найну" вымываются приливной и отливной волной. Составлены протоколы и вынесены постановления о наложении штрафа на генерального директора ООО "Бункер-Порт" в сумме 3 тысячи рублей. ООО "Охотск Норд" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Росприроднадзора также оштрафовал ООО "Нангмар" на 40 тысяч рублей за нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

"Генеральный директор ООО "Нангмар" привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости