Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За две минуты смерч разрушил Новороссийск

За две минуты смерч разрушил Новороссийск

06/07/2009 08:46 / 👁 1768 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильнейший ураган обрушился на Новороссийск. Смерч бушевал всего две минуты, но город уже невозможно узнать, улицы нужно расчищать от рухнувших деревьев, коммунальные службы восстанавливают систему электроснабжения. Он пришел с моря и обрушился на город с невероятной силой. Всего за несколько минут сильнейший смерч повалил более 150 деревьев, повредил 50 домов и около десятка автомобилей. За две минуты смерч разрушил Новороссийск. Фото: Вести.Ru За две минуты смерч разрушил Новороссийск. Фото: Вести.Ru
Сильнейший ураган обрушился на Новороссийск. Смерч бушевал всего две минуты, но город уже невозможно узнать, улицы нужно расчищать от рухнувших деревьев, коммунальные службы восстанавливают систему электроснабжения.

Он пришел с моря и обрушился на город с невероятной силой. Всего за несколько минут сильнейший смерч повалил более 150 деревьев, повредил 50 домов и около десятка автомобилей. Оторванные металлические листы кровли ветер уносил на десятки метров. Разбирая завалы, жители Новороссийска, порой не могут определить, откуда прилетела та или иная часть крыши: "Не знаем, чья это крыша к нам прилетела. Если кто знает, забирайте".

Эти минуты очевидцы вспоминают как страшный сон. Удар стихии был настолько мощным, что многие решили искать укрытия в подвалах. Местные жители говорят, что оставалось лишь наблюдать за тем, как смерч хозяйничает в городе: "Все летит, тык, тык и все в небе крутило. А потом пошел сильный град. Боялись за машины. Видели смерч в американских фильмах? Вот у нас такой же был!".

Городские службы сейчас пытаются расчистить улицы города от поваленных деревьев. Порывы ветра, достигавшие 20 метров в секунду, оборвали электропровода у 25 домов. На пляже смерч сорвал навес, в результате пострадали три человека. Сейчас они в городской больнице. Тем не менее, уже завтра, по словам синоптиков, над Краснодарским краем ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Порывы ветра могут достичь 25 метров в секунду.

Последние новости

Популярные новости