Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В заповеднике "Большой Арктический" проходит "Полярная экологическая школа"

В заповеднике "Большой Арктический" проходит "Полярная экологическая школа"

03/07/2009 15:39 / 👁 1820 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Студенты Таймырского колледжа при поддержке Заполярного филиала ОАО ГМК "Норильский никель" отправились в экспедицию в заповедник "Большой Арктический". Ребята совместно с научными сотрудниками заповедника, экологами, представителями культуры будут собирать растения и вести наблюдения в Арктике и на побережье Северного ледовитого океана, сообщают местные средства массовой информации. БОЛЬШОЙ АРКТИЧЕСКИЙ  заповедник БОЛЬШОЙ АРКТИЧЕСКИЙ заповедник
Студенты Таймырского колледжа при поддержке Заполярного филиала ОАО ГМК "Норильский никель" отправились в экспедицию в заповедник "Большой Арктический".

Ребята совместно с научными сотрудниками заповедника, экологами, представителями культуры будут собирать растения и вести наблюдения в Арктике и на побережье Северного ледовитого океана, сообщают местные средства массовой информации.

Предполагается, что собранные участниками экспедиции данные внесут свою лепту в изучение проблемы глобального потепления. Коллекция растений, собранная студентами, положит начало биологическому отделу внутри музея колледжа.

Отметим, что транспортом юных исследователей Арктики обеспечило предприятие "Норильский промышленный транспорт", а Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" помог в приобретении специальной формы с символикой экспедиции.

Последние новости

Популярные новости