Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генсек ООН: мир обязан заключить новое соглашение по климату

Генсек ООН: мир обязан заключить новое соглашение по климату

01/07/2009 17:07 / 👁 1353 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, находящийся в Японии с визитом, считает, что мировое сообщество "обязано заключить новое соглашение по климату" на предстоящем в декабре в Копенгагене всемирном экологическом саммите.Встреча в столице Дании будет проходить на высоком уровне под эгидой ООН. Генсек ООН: мир обязан заключить новое соглашение по климату. Фото: Вести.Ru Генсек ООН: мир обязан заключить новое соглашение по климату. Фото: Вести.Ru
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, находящийся в Японии с визитом, считает, что мировое сообщество "обязано заключить новое соглашение по климату" на предстоящем в декабре в Копенгагене всемирном экологическом саммите.

Встреча в столице Дании будет проходить на высоком уровне под эгидой ООН. Пан Ги Мун обещал максимально использовать свое влияния для достижения в ходе переговоров соглашения, призванного заменить Киотский протокол, который предусматривает сокращение выбросов в атмосферу парниковых газов. Срок его действия истекает в 2012 году.

"Нам просто необходимо заключить это соглашение", - сказал генсек в среду, обращаясь к группе японских бизнесменов. Он также призвал предпринимателей принять эффективные меры для предотвращения опасных последствий глобального потепления, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости