Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сосновый лес на площади 50 гектаров горит в Волгоградской области

Сосновый лес на площади 50 гектаров горит в Волгоградской области

25/06/2009 18:39 / 👁 1362 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сосновый лес, по предварительным данным на площади 50 гектаров, горит в Старополтавском районе Волгоградской области, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области."Сообщение о пожаре поступило в оперативные службы в 13.28 мск, а в 15.40 была объявлена чрезвычайная ситуация", - сказал представитель ведомства. Сосновый лес на площади 50 гектаров горит в Волгоградской области. Фото: РИА Новости Сосновый лес на площади 50 гектаров горит в Волгоградской области. Фото: РИА Новости
Сосновый лес, по предварительным данным на площади 50 гектаров, горит в Старополтавском районе Волгоградской области, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

"Сообщение о пожаре поступило в оперативные службы в 13.28 мск, а в 15.40 была объявлена чрезвычайная ситуация", - сказал представитель ведомства.

По его словам, согласно предварительной информации, горит хвойный лес возраста 20-60 лет вблизи села Салтово. "Подробности уточняются. На место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Волгоградской области", - сказал собеседник агентства.

В тушении огня задействованы 12 единиц спецтехники, 40 человек личного состава МЧС. Причины возгорания пока не известны. В Волгоградской области установилась сухая и жаркая погода, температура воздуха достигает в ряде районов плюс 40 градусов.

Последние новости

Популярные новости